Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ КИНОЛОГИЯ
Размер:
А А А
Цвет:
C C C
Изображения:
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ КИНОЛОГИЯ

    В соответствии с приказом Департамента образования Ярославской области №260\01-03 от 10.05.2018г. «О проведении межрегионального конкурса профессионального мастерства по специальности Кинология», приказом директора ГПОУ ЯО Великосельского аграрного колледжа №139 от 15.05.2018г. «О подготовке и проведении межрегионального конкурса профессионального мастерства по специальности Кинология» 02 июня 2018 года на базе ГПОУ ЯО Великосельского аграрного колледжа состоится данный конкурс. Целью конкурса является популяризация и развитие служебно-прикладных видов спорта, всех видов дрессировки в собаководстве, привлечение к ним интереса со стороны различных кинологических организаций, отдельных собаководов и потенциальных абитуриентов.

  В конкурсе примут участие студенты образовательных организаций Костромской, Московской и Ярославской областей. Всего планируется около 20 участников. В рамках конкурса кинологи с собаками выступают с основным курсом дрессировки (ОКД), который включает команды «сидеть», «лежать», «стоять», «место», «рядом», «аппорт», «фу», «гуляй», показ зубной системы, ношение намордника, прохождение полосы препятствий на оборудованной кинологической площадке. Вторым соревновательным видом станет показ защитно-караульной службы, который состоит из охраны вещи, выборки вещи, задержания и конвоирования. У студентов есть право выбора вида соревнований, в котором она хотели бы показать свои умения, или выступить в обоих видах. Судейство в конкурсе обеспечивают независимые судьи из Российской Кинологической Федерации (РКФ). Конкурс дает возможность студентам не только приобрести опыт, показать свои умения, его результаты станут частью портфолио  и помогут в дальнейшем трудоустройстве.

     Соревнования пройдут в Учебно-исследовательском консалтинговом центре колледжа по адресу: Гаврилов-Ямский район, пос. Новый. Начало соревнований в 10.00.