Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Участие в проекте «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»
Размер:
А А А
Цвет:
C C C
Изображения:
Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Участие в проекте «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»


    С 9 по 22 апреля 2018 г. в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» проводится Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.
    Целью проекта является повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг.
    Проект реализуется при взаимодействии с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), Центральным Банком Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством экономического развития Российской Федерации, другими ведомствами и организациями.
     Основные направления реализации проекта

- разработка стратегии повышения финансовой грамотности, мониторинг и оценка уровня финансовой грамотности населения
- создание кадрового потенциала в области повышения финансовой грамотности населения
- образовательные программы и информирование населения
- совершенствование защиты прав потребителей финансовых услуг.

   17 апреля студенты 2 и 3 курса встретились с ведущим специалистом-экспертом отдела защиты прав потребителей Лейбинской Олесей Борисовной и главным специалистом-экспертом Ермаковой Юлией Александровной, которые рассказали ребятам о плюсах и минусах банковских карт, видах банковских карт, правилах безопасного использования карт.

     После лекции  студенты приняли участие в мини-олимпиаде, где смогли проверить свои знания.

_t7wc6VQ5UU.jpg

P1V2EQr_4eU.jpg

1AWtV8DYI-I.jpg